Classement du Concours Général du Bridgeur Magazine (janvier 2017)

Astuce : pour trouver rapidement votre classement dans la page, appuyer sur les touches CTRL+F et entrez votre nom de famille. N'oubliez pas de vérifier les autres pages du classement.

1 Pignol Didier 1ère Série 1210
2 coriat martine 1ère Série 1160
3 DUBUS Xavier 1ère Série 1150
4 Clapier Freddy 1ère Série 1150
5 JOSNIN Gilles 1ère Série 1130
6 Dupuis Xavier 1ère Série 1130
7 Carral Didier 1ère Série 1120
8 THIVET Marc 1ère Série 1110
9 etlin philippe 1ère Série 1100
10 Kochersperger Jean-Claude 1ère Série 1090
11 Wolf Thibault 1ère Série 1090
12 BOUYSSOU JEAN MICHEL 1ère Série 1080
13 Delestre Daniel 1ère Série 1080
14 CROMER rené 1ère Série 1070
15 CHESNY PHILIPPE 1ère Série 1070
16 COUDERT Jean 1ère Série 1070
17 Dubus Bertrand 2ème Série 1040
18 Thouvignon Daniel 1ère Série 1040
19 Bidaud Fabrice 3ème Série 1040
20 Leflon Marcel 1ère Série 1040
21 BELIN Jean-Michel 1ère Série 1035
22 Mamou Mani Claude 1ère Série 1030
23 poulat simon 1ère Série 1030
24 GUERILLOT THIERRY 1ère Série 1030
25 NICOLON Nicole 2ème Série 1030
26 Gros Gérard 1ère Série 1020
27 BAUDU JACQUES 1ère Série 1010
28 ROCHER LAURENT 1ère Série 1005
29 GENTY Paul-Henri Non classé 1000
30 tognetti Rene 1ère Série 995
31 Le Boulc'h André 2ème Série 990
32 DESILLE Daniel 2ème Série 980
33 ancessy arnaud 1ère Série 980
34 CARDE Christophe 1ère Série 970
35 Dalon)Arnould Gelica Non classé 970
36 Dubois Daniel Non classé 965
37 ZERATHE ROGER 1ère Série 960
38 BAUBEAU Robert 2ème Série 960
39 paulmyer vincent 1ère Série 960
40 MENDELS Marc Non classé 950
41 Dutoit Philippe Non classé 950
42 Drevon Philippe 2ème Série 940
43 Dassonville Jane 1ère Série 925
44 ALLARD ALEXANDRE 1ère Série 925
45 BOYADJIAN CLAUDE 2ème Série 920
46 moro paul 1ère Série 920
47 MIOMANDRE FABIEN 1ère Série 910
48 Martinenghi Alex 1ère Série 910
49 fraioli robert 2ème Série 910
50 Talagrand Noël 1ère Série 905
51 SIMON PHILIPPE 1ère Série 900
52 gigli marc 2ème Série 900
53 sowka bruno 1ère Série 895
54 Passemard Alain 1ère Série 895
55 DESBIEY JEAN-MICHEL 1ère Série 895
56 RADIERE Andre 1ère Série 890
57 Jung Hervé 1ère Série 890
58 Lefebvre Jean-Claude 1ère Série 890
59 BRIANCOURT YANN 1ère Série 890
60 Myara Albert 1ère Série 890
61 LE RAT GUY 2ème Série 880
62 mangin j claude 1ère Série 880
63 faverot sylvie 1ère Série 880
64 Burns Robin Non classé 880
65 ASSUIED SYLVAIN 2ème Série 880
66 PITEL Jean-Clement 1ère Série 870
67 Bovet Antoine 1ère Série 870
68 beldame huguette 1ère Série 870
69 Hugon Olivier 1ère Série 870
70 Metafiot Helene 3ème Série 870
71 HUARD Patrick 3ème Série 870
72 hermez alain 1ère Série 860
73 Marchal Philippe 2ème Série 855
74 BOSREDON JEAN FRANCOIS 1ère Série 855
75 Alston Ray 1ère Série 850
76 Regard Bruno 2ème Série 845
77 morin luc 1ère Série 840
78 GARCIA Jean Louis 1ère Série 840
79 DEMANGE Jany 1ère Série 840
80 FINESCHI JEAN 3ème Série 840
81 ALEXIS Jean-François 2ème Série 835
82 POTIER Jacques 1ère Série 830
83 LEVRAULT Christian 1ère Série 825
84 Vincent Christian 1ère Série 825
85 zink jean louis 1ère Série 825
86 SENECHAL JEAN-PIERRE 1ère Série 820
87 JORIS Dominique 2ème Série 820
88 boucher henri 1ère Série 820
89 GUILLOT Serge 1ère Série 820
90 Seon Nelly 2ème Série 820
91 Seon Nelly 2ème Série 820
92 Seon Nelly 2ème Série 820
93 MOISON GUY 1ère Série 810
94 MAREUIL Jean Claude 2ème Série 810
95 MICHEL Richard Non classé 810
96 VALLAURI DENIS 1ère Série 810
97 Meillat Julie 2ème Série 805
98 Galleani Ely 4ème Série 800
99 DU CRAY Emmanuel 1ère Série 800
100 BREDA RN 4ème Série 800
101 rabourdin yvette 2ème Série 800
102 BENEULT DANY 1ère Série 800
103 bineau thierry 1ère Série 795
104 GARCIA FRANCIS 1ère Série 795
105 PLOYART Hubert 4ème Série 795
106 Clamart Robert 2ème Série 790
107 reneaume etienne 3ème Série 790
108 GEIGER Richard 1ère Série 790
109 JONCOUR CHAPUIS Beryl 2ème Série 790
110 Cezanne Jean-Pierre 2ème Série 785
111 Gilson Christian Non classé 785
112 BOUCHITTE Nicole 3ème Série 780
113 houlier ernestine 2ème Série 780
114 RAFFORT CHRISTIANE 2ème Série 780
115 Bauchet Xavier 1ère Série 775
116 de boissieu laurence 1ère Série 770
117 TAGNANI Philippe 4ème Série 770
118 schobert martial 2ème Série 770
119 THURIES Marc 1ère Série 765
120 DESBIEY Jean-Michel 1ère Série 765
121 carabasse jacques 2ème Série 765
122 Denjoy Agnes 1ère Série 760
123 LEBRETON Pascal 2ème Série 760
124 LE CORNU Philippe 2ème Série 760
125 CARRAT CLAUDE 1ère Série 755
126 JEUNEHOMME DANIEL 1ère Série 750
127 PONZONI GERARD 1ère Série 750
128 Jacquet Jean Marc 4ème Série 750
129 houlier enestine 2ème Série 750
130 colin michel 2ème Série 750
131 leber philippe 1ère Série 750
132 ACQUISTAPACE Denis 3ème Série 750
133 MARTIN Ghyslain 2ème Série 750
134 Jolivet Segolene 1ère Série 750
135 Guillot Tanh Non classé 750
136 BERTRAND DANIEL 2ème Série 745
137 Viala Claude 2ème Série 745
138 WINCZEWSKI BEATRICE 1ère Série 745
139 dournier jean-pierre 1ère Série 740
140 Bogner Jacques 2ème Série 740
141 Troyon Michel 3ème Série 740
142 tourteaux rene 2ème Série 740
143 Pénet Geoffroi 3ème Série 740
144 PHILIPPE Robert 2ème Série 735
145 RASOLOFOMANANA HARY 3ème Série 735
146 BONEIL DOMINIQUE 3ème Série 730
147 CLAUZEL CHANTAL 4ème Série 730
148 souchere andré 2ème Série 730
149 pauchet alex Non classé 730
150 MOURIER Évelyne Non classé 730
151 ROUSSELOT-ERNST Paule 3ème Série 730
152 ANDRE Jean-Claude 1ère Série 725
153 COQUARD Raymond 1ère Série 725
154 lecerf andre 4ème Série 720
155 Boquet Cécile 1ère Série 720
156 FOURNIER MONTGIEUX MARTINE 3ème Série 720
157 Lacaze Jean 2ème Série 710
158 ICARD DANIELLE 2ème Série 710
159 Levy Guy 3ème Série 710
160 THEODET Annick 4ème Série 710
161 REPOLT CLOTILDE 4ème Série 710
162 FRANK Michel 1ère Série 710
163 MARTY Jean-Louis 3ème Série 710
164 DUVERGER Pierre 1ère Série 710
165 Wismeyer Edouard 3ème Série 710
166 LE CORNIC GENEVIEVE 1ère Série 705
167 GUETTE Raymond 2ème Série 705
168 izisel gérard 1ère Série 705
169 BOY claude 2ème Série 705
170 DESROYS BRUNO 2ème Série 700
171 riot andré 2ème Série 700
172 curci gerard 1ère Série 700
173 BESNARD Marie-France 2ème Série 700
174 paillat bruno Non classé 700
175 LATOUCHE Lucien 2ème Série 700
176 CASSINI JEAN PIERRE 1ère Série 700
177 barale karine 2ème Série 700
178 Brouillon Frédéric 2ème Série 690
179 Cohen Ilan Non classé 690
180 riehl philippe 2ème Série 690
181 GOBLET EMILE Non classé 690
182 Giovannetti Fabienne 2ème Série 690
183 TRAVASSAC Jean-Claude 4ème Série 690
184 Kesselring Marie-Hélène Non classé 680
185 Préta Eric 2ème Série 680
186 DESROYS BRUNO 2ème Série 680
187 SIMON-LORIERE Yves 3ème Série 675
188 JAVELOT ERIC 1ère Série 670
189 BOCHET CHANTAL 3ème Série 670
190 TOULOUSE Marie-Hélène Non classé 670
191 barbier pierre-yves 2ème Série 670
192 DEHAENE Bernard 3ème Série 670
193 DARRIGADE Jean-Baptiste 1ère Série 670
194 Michel Christian 1ère Série 670
195 gavoille bernard 3ème Série 670
196 Cadoret Philippe 1ère Série 670
197 Bon Pierre 2ème Série 665
198 zambernardi jacques 2ème Série 665
199 sonzini jean 2ème Série 660
200 MULLER GUY Non classé 660
201 COLLOMBET GILBERT 2ème Série 660
202 VERDONCK HEREL GINETTE 2ème Série 660
203 RIGNON Bernard 3ème Série 660
204 García-Morán Manuel 1ère Série 655
205 benazeraf claude 1ère Série 655
206 Chevillard Sylvain 1ère Série 655
207 Gadelle François 2ème Série 655
208 Vasserot Charles 2ème Série 650
209 VALDANT FRED 1ère Série 650
210 buthieau Anne 2ème Série 650
211 CERDAN André 3ème Série 650
212 coulombe jean-paul 1ère Série 650
213 Salles Robert Non classé 650
214 ropert annick 1ère Série 645
215 LAROQUE François 3ème Série 640
216 Huc de bat Jean michel 1ère Série 640
217 CAPLAIN NICOLAS 1ère Série 640
218 Preli Helène 1ère Série 640
219 SERMEZE SIMONE 4ème Série 640
220 LECOMTE Christophe 1ère Série 635
221 hilst therese 2ème Série 635
222 FITOUSSI Emile 1ère Série 635
223 BORDE Michel 2ème Série 630
224 MONTANIE Henri 2ème Série 630
225 LANGLOIS LUC 1ère Série 630
226 Labat Bernadette 3ème Série 630
227 stefanini anne-françoise 2ème Série 630
228 HERREMAN Robert 1ère Série 630
229 parent jean-pierre 1ère Série 630
230 ferrari achille 2ème Série 630
231 spinosi antoine 3ème Série 620
232 sanson sylvie 3ème Série 620
233 GILBERT Hervé 1ère Série 615
234 galtier côme 3ème Série 615
235 raguier michel 4ème Série 610
236 GOURINCHAS PAUL 3ème Série 610
237 Marest Jean 2ème Série 610
238 FITOUSSI Emile 1ère Série 610
239 segalini evelyne 2ème Série 610
240 Chinchon Christian 2ème Série 610
241 aiello patrick 1ère Série 610
242 BREVART Clément Non classé 610
243 GRASSET MICHEL 2ème Série 610
244 Quievy Bruno Non classé 610
245 Viarouge René 2ème Série 605
246 GIACOMELLO ALBERT 2ème Série 605
247 ALLIOT JEAN 2ème Série 605
248 Maréchal Arthur 4ème Série 600
249 Boraud Hugues 2ème Série 600
250 Viret Marie Odile 3ème Série 600
251 pailleret jacques 3ème Série 600
252 rousseau jean dominique Non classé 600
253 RICHARD jean-louis 1ère Série 600
254 Paulus de Châtelet René Non classé 600
255 LEPOUTRE Michel 2ème Série 600
256 Terzian Rudy 4ème Série 600
257 GAUDET M.Claude 4ème Série 595
258 gardin françoise 1ère Série 590
259 Gaudicheau Patrick 2ème Série 590
260 annès philippe 1ère Série 590
261 Leman Françoise 3ème Série 590
262 Briançon Philippe Non classé 590
263 DESSAGNE Danielle 2ème Série 590
264 Gomis Nicole 3ème Série 590
265 HOCDE PIERRE 3ème Série 590
266 BOULET PAUL 3ème Série 590
267 Duphil François 3ème Série 590
268 BURES Alain 2ème Série 590
269 Laroche Nicolas 2ème Série 590
270 Roda Pierre Non classé 590
271 Richard Yves 4ème Série 590
272 LE FAVEUR DANIELLE Non classé 590
273 LE LOUER Bertrand 3ème Série 585
274 Troyon Michel 3ème Série 585
275 CHOUMER SIMON Non classé 580
276 BUREAU JEAN CLAUDE 4ème Série 580
277 Patruret Jean 3ème Série 580
278 Percheron Monique 3ème Série 580
279 NICOLAS Marc 4ème Série 580
280 Olagnier Jacqueline 4ème Série 580
281 PROUVOST Delphine 1ère Série 580
282 Cayet Jean-Jacques Non classé 580
283 stefanini anne-françoise 2ème Série 580
284 Hinault François 1ère Série 580
285 JACQUES Alain 1ère Série 580
286 LOPEZ Emmanuel Non classé 580
287 CRESPO JACQUES 3ème Série 580
288 de miranda francis 2ème Série 575
289 Sanzey Yves 1ère Série 575
290 LECCIA Bernard 1ère Série 575
291 Lagoutte Jacqueline 4ème Série 570
292 TOMINE OLLIVIER JACQUELINE 2ème Série 570
293 Fuster Françoise 3ème Série 570
294 VINCENT Chantal 2ème Série 570
295 Dole jacques 3ème Série 570
296 PICHEREAU DIDIER 2ème Série 570
297 MALLEVILLE Marguerite 3ème Série 570
298 ZINCK Dominique 3ème Série 565
299 Simon Danielle 4ème Série 560
Page suivante
Jouez et Apprenez
Fermer
OU créez un compte > Cliquez ici !